Premier Annuaire de sites web en France
Etre présent sur Avis Site pour un meilleur référencement de votre site sur les moteurs de recherches
THe Auctionlab
Découvrez les Icônes du Design sur The AuctionLab The AuctionLab propose une sélection exceptionnelle d'objets de collection signés par les plus grands noms du design. Que vous soyez un passionné de mobilier vintage ou à la recherche d'une pièce iconique, vous trouverez ici des trésors uniques. Explorez notre catalogue incluant des œuvres de Charles Eames, célèbre pour ses chaises en contreplaqué moulé et ses fauteuils Lounge Chair, ou découvrez les créations visionnaires de Philippe Starck, avec ses chaises Louis Ghost et ses luminaires modernes. Pour les amateurs de design scandinave, nous proposons des pièces de Arne Jacobsen, comme les chaises Egg et Swan, qui apportent une touche d'élégance minimaliste à tout intérieur. La plateforme vous permet également de dénicher des meubles emblématiques du mouvement mid-century, tels que les tables basses Noguchi ou les fauteuils Womb de Eero Saarinen. Pour les amateurs de l'époque art déco, explorez nos vases en céramique et lampes en verre opalin qui rappellent le luxe et la sophistication de cette période. Grâce à notre politique sans commission, vous pouvez acquérir ces pièces à des prix plus justes, tout en ayant l'assurance de leur authenticité et de leur qualité, certifiées par des experts du secteur.
www.theauctionlab.com
Son certificat SSL expire il y a 6 jours.